29.03.2024
°C
6
$ 92.26
€ 99.71

Сoca-Cola запустит производство напитка на основе марихуаны

koka kola 2Агентство Bloomberg сообщает о том, что корпорация рассматривает возможность запуска в производство напитков на основе марихуаны и ведет переговоры с канадской компанией Aurora, которая является производителем этого наркотика, легализованного в Канаде и в некоторых штатах США.

США подозревают Россию в «акустических атаках»

gavanaСпецслужбы США уверены, что за «акустическими атаками» на дипломатов в столице Кубы стояла Россия, сообщает NBC. Они пытаются выяснить, какие устройства использовали для этого русские. Наряду с этим, доказательной базы не хватает и США не может публично предъявить обвинения Москве.

Сергей Лавров: «Ожесточение санкций против России обусловлены слишком высоким самомнением Великобритании»

294420801originalВчера глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о том, что призывы Лондона к союзникам ожесточить санкции против России из-за инцидента в Солсбери обусловлены, в том числе, слишком высоким самомнением Великобритании, которая пытается навязать им свою политику.

Ученые нашли песню, способную спасти жизнь

ученыеУченые выяснили, что под веселый мотив испанского хита «Макарена» удобно делать непрямой массаж сердца, если напевать эту песню. В данном эксперименте принимали участие 164 студента-медика.

Счетная палата получит право на проверку трат в регионах

счетная палатаКак сообщают «Ведомости» ссылаясь на поправки в Бюджетный кодекс, у Счетной палаты расширят полномочия. Она сможет осуществлять проверку расходов в регионах.

Данный законопроект прошел согласование и его планируют внести в Госдуму. Принятие планируется в июле и действовать они начнут с 2019 года.

Пешеходные переходы в жилых зонах предлагают сделать рельефными

пешеходныйЭтот проект предварительного национального стандарта (ПНСТ), который предусматривает использование таких переходов рядом с подъездами жилых домов и детскими площадками, запланирован на утверждение в 2019 году.

В США рассказали, сколько неучтенных активов держат в офшорах россияне

ofhoryГраждане России держат в офшорах неучтенные средства, эквивалентные 75% национального дохода — примерно столько же, сколько зарегистрировано активов внутри страны, считают авторы доклада американской некоммерческой организации Национальное бюро экономических исследований.