$ 91.78
€ 98.03

Ростовчане - Чемпионы России!

НИА-Ростов

6758bf41 e1e9 4deb aaca d493a7ce4e01В Москве завершился Чемпионат России по современному пятиборью среди мужчин и женщин. Спортсмены-пятиборцы Пётр Борщев (Училище Олимпийского резерва) и Артём Андросов (Центр Олимпийской подготовки № 1) завоевали золотые медали в эстафетном первенстве.

Ростовские пятиборцы лучше других начали турнир. Они стали третьими в плавании, а затем, выиграв фехтование, возглавили турнирную таблицу. Но в верховой езде ростовский дуэт получил 31 штрафной балл, и его опередили показавшие максимальный результат москвичи, и догнали краснодарцы, также набравшие в конкуре 300 баллов.

Перед лазер-раном московский дуэт опережал команды Краснодарского края и Ростовской области на 12 секунд, 22 секунды отставала от лидеров первая сборная Подмосковья, 23 секунды – вторая команда Москвы.

В заключительном виде программы лидер менялся несколько раз. Но затем ростовская команда захватила лидерство и не уступила его до конца.