27.04.2024
°C
1
$ 92.01
€ 98.72

Ростовчане дважды поднялись на медальный пьедестал

НИА-Ростов

beg2317 июня в Чебоксарах состоялся 11-й этап легкоатлетического Мемориала Ардалиона Игнатьева - призера Мельбурнской Олимпиады 1956 года.

Турнир с участием ряда сильнейших российских и белорусских легкоатлетов прошёл на стадионе «Олимпийский». Россиян было зарегистрировано около 300 спортсменов из 47 регионов страны.

Невероятно красивым выдался забег на 1500 м среди женщин, где сошлись многократные чемпионки России Александра Гуляева и Светлана Аплачкина, а также ростовчанка Ольга Вовк, специализирующаяся в основном на беге с препятствиями.

Однако почти всю дистанцию фавориты держались в тени, и лишь на финишной прямой вперёд вырвалась Гуляева. Но не сдавалась и Вовк, которая настигла соперницу буквально на последних метрах. Девушки преодолели черту практически одновременно, и судьям потребовалось некоторое время, чтобы определить победительницу. В итоге с преимуществом в две сотых секунды "золото" вырвала легкоатлетка из Ростова-на-Дону - 4.14,45 сек. Можно сказать, что фортуна вернула ей должок за прошлогоднюю Спартакиаду, где бегунья на мгновение раньше, чем нужно, победно вскинула руки перед финишем в беге на 3000 м с препятствиями, и в этот момент её опередила соперница.

Константин Лядусов в турнире толкателей ядра с результатом 20м 23см стал обладателем серебряной медали