$ 93.44
€ 99.58

Ростовские батутисты показали класс в Азове, который в мае стал столицей батутного спорта

НИА-Ростов

63fd36f0 c6a0 4bb6 be6b 0b24ed2995d0XVI Спортивные юношеские Игры Дона по прыжкам на батуте для возрастной категории 13-16 лет собрали участников из Ростова-на-Дону, Азова, Аксая и Таганрога.

В общекомандном зачёте команда донской столицы заняла 1 место!

За наивысшую трудность упражнения на батуте специальным призом федерации была награждена ростовчанка Варвара Фурсина (10,3), которая стала победительницей во всех видах программы: индивидуальных и синхронных прыжках, а также на двойном минитрампе.

Параллельно с Играми Дона шёл розыгрыш медалей областных соревнований «Донские надежды-2023». Здесь спортсмены соревновались в возрастных категориях 11-12, 13-14 и 15-16 лет - золотые медали выиграли представители Ростова-на-Дону Захар Лакиза, Диана Макеева, Варвара Фурсина, Георгий Яковенко, Вероника Головинова, Дмитрий Иванов

Также в Азове прошли официальные межрегиональные соревнования – чемпионат ЮФО среди сборных команд Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края и Республики Адыгея.

Областная команда, в которую вошли ростовчане Анна Черногузова, Владимир Грищенко, Самвел Гратян, Татьяна Крупская и Валерия Загирова - стала обладателем 2 первых и 2 вторых мест в командных дисциплинах и девяти медалей в личных!