$ 92.01
€ 98.72

Международный гроссмейстер встретился с учащимися и работниками МБУ ДО СШ №4

НИА-Ростов

0grosmeyster23Выпускник МБУ ДО СШ №4 по шахматам, международный гроссмейстер, победитель многих турниров и чемпиона мира Андрей Есипенко встретился с учащимися и работниками школы.

Ещё 10 лет назад он занимался сначала у Петрушиной Н.М, затем у Петрушина А.И. и продолжил обучение у Хлияна Э.Л., который передал нашего воспитанника в Москву.

Андрей Есипенко призёр первенства России, выиграл первенства Европы в своей возрастной группе с результатом 8½ из 9.

Также Андрей выиграл Спартакиаду учащихся Юга России, сражаясь с 17-летними участниками.

В 2021 году Андрей Есипенко нанёс поражение действующему чемпиону мира Магнусу Карлсену на турнире в Вейк-ан-Зее и вошёл в символический клуб Михаила Чигорина.

Для ребят встреча с Андреем стала событием, вдохновляющим на новые победы. Гроссмейстер пожелал юным шахматистам новых знаний, понимания, опыта и успехов. После его слов было сделано памятное фото.