24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56

Василий Голубев поручил подготовить предложения по созданию дополнительных спортплощадок для сдачи ГТО

НИА-Ростов

GTO sportploshchadkaРеализацию на Дону физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» обсудили на расширенном заседании регионального правительства под председательством губернатора Василия Голубева.

По информации минспорта, в донском регионе при муниципальных центрах тестирования оборудовано 35 современных спортивных площадок для сдачи ГТО. Еще десять планируют оборудовать в ближайшие два года. Современные спортивные объекты пользуются популярностью у жителей.

Губернатор уверен, что такое количество спортплощадок недостаточно для 55 муниципалитетов.

- Мало 35 площадок при 55 муниципалитетах. Это пока лишь 35! Необходимо возводить их в каждой территории, и не по одной! Главам надо задуматься, не стоит ждать, что финансовые средства поступят сверху, - это плохая позиция. Это спорт – и людям надо создать максимальные условия для занятий, - считает Василий Голубев.

Глава региона также указал на необходимость эффективнее работать с бизнесом для привлечения финансовых средств на возведение спортплощадок.

Губернатор поручил представить до конца первого квартала предложения по созданию дополнительных спортплощадок для сдачи ГТО. Контролировать это будет региональный минспорт.

Напомним, в Ростовской области работает 57 центров тестирования ГТО. Более 520 тысяч жителей зарегистрировано на сайте ГТО. Дисциплины включены во все многоэтапные комплексные спартакиады Дона.