$ 93.25
€ 99.36

Легкоатлеты Ростова завоевали медали всех достоинств на Первенстве ЮФО

НИА-Ростов

d5d6e36c e49e 4bdc 9182 6e8a78cb011dВ Краснодаре состоялось Первенство Южного федерального округа по лёгкой атлетике.

За медали турнира боролись команды из Краснодарского края, Волгоградской области, Республики Адыгея, Республики Крым, Республики Калмыкия, Астраханской области, Ростовской области и Севастополя.

Ростовские спортсмены внесли существенный вклад в успешное выступление областной команды.

Среди юниоров и юниорок до 20 лет Вероника Ратиева подтвердила своё лидерство в спринте: «золото» на 60м с барьерами -8,45 секунд. В прыжках с шестом Александр Брикалов показал лучший результат, взяв планку на высоте - 4 метра 5 см. Александр Клименко выиграл серебряную награду в прыжках в высоту.

Среди юношей и девушек до 18 лет Елизавета Мирончик стала сильнейшей в двух дисциплинах: 60 метров -7,80сек и 200 метров -25,18сек. Артём Вторников завоевал серебряную медаль на дистанции 60м с/б с результатом 8,15сек. Вероника Коровина заняла 3 место в прыжках с шестом с результатом 3м 20см.

Диана Яковлева в составе эстафетной команды 4х200м стала золотым призёром, а на дистанции 800м в упорной борьбе вырвала победу с результатом 2.15,35 сек, впервые выполнив норматив Кандидата в Мастера спорта.