19.04.2024
°C
1
$ 94.09
€ 100.53

В Новошахтинске открыт физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовым катком

НИА-Ростов

968f3a0da5ab117860e45ddbf6e70a02 1600 1066 croppedСегодня, 16 декабря, губернатор Василий Голубев, советник генерального директора Фонда поддержки социальных инициатив Газпрома Николай Кузьмичев и генеральный директор «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» и «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко открыли спорткомплекс с ледовым катком в Новошахтинске.

Центр рассчитан на занятия до 200 человек в день – и детей, и взрослых. Он доступен не только для воспитанников спортшкол, но и для всех горожан. На первом этаже комплекса размещены ледовое поле площадью 1800 квадратных метров с трибунами для зрителей, а также раздевалки для спортсменов. Пропускная способность ледовой арены – 100 человек в смену. На втором этаже расположены спортивные залы и служебные помещения.

На катке будут тренироваться воспитанники новошахтинской детско-юношеской спортивной школы №3. Уже сформировано восемь групп ребят для занятий хоккеем и три - фигурным катанием, всего 220 человек.

- Открытие комплекса, который строился под эгидой «Газпрома», - один из ярких примеров реализации на Дону крупнейшего социального проекта «Газпром – детям», благодаря которому в России занимаются спортом сегодня более 100 тысяч человек. На этом останавливаться мы не собираемся, - обратился к собравшимся Николай Кузьмичев.

Компания «Газпром» вложила в создание нового объекта более 670 млн рублей. На оснащение комплекса мебелью, техникой, оборудованием и инвентарем было выделено 62,4 млн рублей из регионального и местного бюджетов.

Василий Голубев поблагодарил «Газпром» за активное участие в развитии спортивной инфраструктуры Ростовской области.

- Здорово, когда все больше ребят приходит заниматься спортом не только в донской столице, но и в шахтерских территориях. В Ростовской области за последние годы в сотрудничестве с «Газпромом» возведено свыше 70 различных объектов, в том числе четыре крупных спортивных комплекса построено в Новочеркасске, Аксайском и Орловском районах, в Новошахтинске. Впереди большая совместная работа в Таганроге. Все проекты, о которых мы договаривались с "Газпромом", всегда воплощались. И я благодарен компании за конструктивное партнёрство, - сказал губернатор

Новый ФОК станет центром притяжения спортивной молодежи Новошахтинска, уверен Владимир Ревенко.

Высокие гости побывали в тренировочных залах, пообщались с юными спортсменами, пожелали ребятам здоровья и спортивных побед.