20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58

Донской регион вошел в десятку сильнейших по итогам I Всероссийской спартакиады по летним видам спорта

НИА-Ростов

spartakiadaПодведены итоги I Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов по летним видам спорта. Участие в соревнованиях приняли 9513 спортсменов из 82 субъектов Российской Федерации. Ростовская область – в десятке регионов-лидеров. Об этом рассказал заместитель губернатора региона Артем Хохлов.

- Ростовскую область представляли 358 спортсменов в 39 спортивных дисциплинах. Набрав 848 очков в командном зачете, донской регион занял шестую строчку спортивного рейтинга, – прокомментировал Артем Хохлов.

Так, донскими спортсменами завоевано 67 медалей*: шесть золотых, 31 серебряная и 30 бронзовых.

Золотые медали нашим спортсменам принесли соревнования по гребле на байдарках и каноэ – Виталий Ершов и Максим Спесивцев, парусному спорту – Валерия Ломатченко, стрельбе из лука – Елена Осипова, тхэквондо – Полина Хан.

Призёрами спартакиады в общекомандном зачёте стали команды Ростовской области по гандболу (женщины), гребле на байдарках и каноэ, прыжкам на батуте, тхэквондо, хоккею на траве (мужчины).

По итогам спартакиады за завоевание золотых, серебряных и бронзовых медалей спортсменам и их тренерам будут выплачены премии за счет средств областного бюджета.

*С учетом медалей в игровых видах на каждого спортсмена, в их числе - гандбол (жен.) - 16 медалей, хоккей на траве (муж.) – 18.