28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

Школьники из Волгодонска стали победителями городской лиги турнира «Кожаный мяч»

НИА-Ростов

myach1В Азове на стадионе областной спортивной школы олимпийского резерва №9 завершился региональный финал школьной лиги по футболу «Кожаный мяч» (городская лига) среди юношей до 14 лет.

В финале средней возрастной группы городской лиги с 30 мая по 1 июня 2022 года приняли участие команды-победители зональных этапов:

1. «МИР-школа №5», г. Миллерово,

2. «Новошахтинская-ШИ», г. Новошахтинск,

3. «МБУ-СШ», г. Сальск,

4. «Звезда-ДДТ», г. Ростов-на-Дону;

5. «Содружество», г. Волгодонск;

6. «Юниор-Гимназия-20», пгт. Каменоломни;

7. «СШ-3», г. Таганрог;

8. «Ника», г. Красный Сулин.

- Победу одержали юные футболисты из г. Волгодонска, второе место заняла команда из г. Таганрога, а почетное третье место досталось ребятам из г. Сальска, – рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян. - Теперь команда-победитель областных соревнований примет участие во всероссийском финале, который пройдет в Волгоградской области, в г. Волжском, в сентябре 2022 года.

Напомним, областные соревнования «Школьная футбольная лига – «Кожаный мяч» являются региональным этапом всероссийских соревнований. Проводятся среди детско-юношеских команд в возрасте до 12, 14 и 16 лет. В муниципальном этапе приняли участие более 900 команд, а это более 12 тысяч участников.