26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71

В Таганроге торжественно открыли новый зал борьбы им. братьев Самургашевых

НИА-Ростов

samurgashevyВ двухэтажном здании, площадь которого составляет более 770 м², уже начался тренировочный процесс по греко-римской борьбе.

Активными пользователями нового спортзала стали воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва №13. Сейчас на отделении спортивной борьбы занимаются 234 человека.

В Ростовской области созданию спортивной инфраструктуры уделяется повышенное внимание. Новые объекты возводятся не только за счет бюджетных средств, но и за счет частных инвестиций.

- За последние пять лет в Ростовской области привлечено из внебюджетных источников более пяти миллиардов рублей на строительство и ремонт спортивных сооружений. Благодаря этому с каждым годом спорт становится доступнее большему количеству дончан, – отметил министр по физической культуре и спорту региона Самвел Аракелян. – На новых объектах открываются отделения наших спортшкол, тем самым создается инфраструктура для подготовки качественного спортивного резерва.

На сегодняшний день во всех больших городах, в которых мы планировали, открыты залы спортивной борьбы. Завершается строительство в городе Ростове-на-Дону ещё одного зала на три ковра, – прокомментировал президент Федерации спортивной борьбы Ростовской области Вартерес Самургашев.