29.03.2024
°C
6
$ 92.26
€ 99.71

Гоночные лодки-байдарки олимпийского класса получили воспитанники областной школы спортрезерва №3

НИА-Ростов

lodka2Теперь у юных спортсменов областной школы олимпийского резерва №3, расположенной в г. Таганроге, появилось ещё больше возможностей для качественных тренировок и шансов на яркие победы и новые рекорды.

Три лодки-байдарки олимпийского класса ребятам вручил первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Яцкин во время рабочего визита в Ростовскую область.

Увидев подарок, юные спортсмены не скрывали эмоций.

- Очень хочу тренироваться на этой лодке, все борются, все хотят получить по байдарке, - говорит Егор Баженов, ученик спортшколы.

Как отметила директор школы Ольга Тищенко, тренироваться на новых лодках будут лучшие ученики, также байдарки будут использоваться на различных соревнованиях, в том числе финале Спартакиады учащихся России.

- Областная спортивная школа олимпийского резерва №3 г. Таганрога – кузница известных спортсменов. Так, воспитанники и выпускники отделения гребли на байдарках и каноэ являются призерами, финалистами и участниками Олимпийских игр, неоднократными победителями и призерами чемпионатов и первенств мира и Европы, – рассказал замгубернатора Артем Хохлов. – Хочу пожелать ребятам-воспитанникам спортивной школы больше ярких побед. Уверен, что новые лодки-байдарки станут одним из инструментов в успешной подготовке молодых чемпионов, которые будут прославлять донской спорт.

Добавим, что сейчас в спортшколе занимаются более 500 спортсменов, из которых 190 – на отделении гребли на байдарках и каноэ. Семь спортсменов отделения гребли на байдарках и каноэ входят в 2022 году в состав сборной команды России.