29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

В Матвеево-Курганском сельском поселении появятся новые детские площадки в 2024 году

НИА-Ростов

detsadВ 2024 году продолжится работа по благоустройству сельского поселения. В рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе», будет построена детская площадка в с. Новоандриановка. Также обновлённые детские площадки появятся в п. Сухореченском и в п. Матвеев Курган. Об этом на отчете о работе в 2023 году и задачах на 2024 год рассказала глава администрации Матвеево-Курганского сельского поселения Галина Щеткова.

- В сфере благоустройства мы поступательно двигаемся по созданию комфортных условий проживания, обустройства общественных территорий – при поддержке и участии всех жителей нашего поселения, - подчеркнула Галина Викторовна.

Поселение является активным участником губернаторского проекта «Сделаем вместе», в котором жители, бизнес и власть – равноправные партнеры в реализации идей по развитию сельского поселения. В этом году в проекте принимает участие инициатива жителей х. Староротовка по выборочному капитальному ремонту СДК.

В рамках работ по благоустройству реконструирована центральная площадь и построен парк культуры и отдыха «Парк Победы», заложен сквер на ул. Пушкинской. На их благоустройство израсходовано почти 850 тысяч рублей. В п. Матвеев Курган на центральной площади проведён ремонт фонтана.

В поселении находятся 22 детских площадки. Восемь из них построены за последние пять лет. В этом году проведен текущий ремонт на 17 площадках.

Администрацией района в 2023 году в поселении проведен капитальный ремонт пяти автомобильных дорог, протяженностью почти 5,5 км. Отсыпано щебнем 14 автомобильных дорог, протяженностью 4,6 км. Собравшиеся отметили, что такого количества отремонтированных дорог в течение одного года в одном поселении никогда не было.

На территории поселения в с. Камышовка в рамках проекта «Устранение цифрового неравенства» установлена базовая станция сотовой связи. В этом году планируется улучшить сотовую связь в с. Новоандриановка.

Также в прошлом году проведены работы по уличному освещению, озеленению общественных территорий, ремонту и содержанию памятников.

На отчете отметили тесное взаимодействие с группой губернаторского контроля, курирующей территорию.

- Администрация сельского поселения строит свою работу на принципах честного и открытого диалога с жителями, районной администрацией и правительством Ростовской области. В рамках губернаторского контроля мы регулярно выезжаем в курируемые территории. Это позволяет оперативно выявлять возможные проблемы и находить пути их решения, - отметил министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев.

Об этом сообщил сайт правительства Ростовской области.