29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

Онкобольных Ростова больше не будут лечить в поликлиниках — все кабинеты переведут в спеццентры

НИА-Ростов

2024 02 22 12 23 30В Минздраве заверяют, что врачи без работы по специальности не останутся.

В Ростове начали менять структуру оказания помощи онкобольным. По новым нормативам лечение и наблюдение больных должно проводиться в центрах амбулаторной онкологической помощи, а в поликлиниках — только в том случае, если в муниципалитете нет специального центра. Об этом корреспонденту 161.RU сообщили в региональном Минздраве.

Амбулаторную помощь онкобольные смогут получить в областном онкологическом диспансере на Соколова, 9, в клинико-диагностическом центре «Здоровье» по адресам Доломановский, 70/3, Днепровский, 122/1, Петрашевского, 37 и Жмайлова, 11. Также планируют открыть еще один центр помощи на 21-й линии, 8.

— Всем врачам-онкологам, работающим в первичных онкологических кабинетах поликлиник Ростова-на-Дону, предложено продолжить работу в центрах амбулаторной онкологической помощи города или в Центральной городской больнице Батайска, — заверили в Минздраве.

В министерстве считают, что центры будут находиться на базе оснащенных многопрофильных медицинских организаций. Это должно сократить время обследования и начало получения лечения.

 

Об этом сообщил ТГ-канал 161.ru