28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

Алексей Логвиненко поздравил ветерана Великой Отечественной войны Анну Ивановну Фролову с вековым юбилеем

НИА-Ростов

100 let Anne Frolovoj15 февраля с вековым юбилеем глава Администрации Ростова Алексей Логвиненко поздравил ветерана Великой Отечественной войны Анну Ивановну Фролову.

Анна Ивановна рассказала о своем боевом и трудовом пути. В 1941 году, будучи семнадцатилетней, устроилась работать в воинскую часть в городе Батуми счетоводом. В декабре 1943 года вступила в ряды Советской Армии и была определена в роту связи в Новороссийске. После освобождения Новороссийска вернулась в свою часть в Батуми, служила связистом на границе с Турцией. День Победы встретила в Аджарии. Награждена медалями «За оборону Кавказа» и «За отвагу».

Почти 30 лет Анна Ивановна посвятила информационной работе. Была редактором ИТАР-ТАСС, затем занимала посты заместителя заведующего и заведующего Ростовским отделением ТАСС. 15 лет проработала в районном отделе образования специалистом по опеке. 

В честь знаменательной даты Алексей Логвиненко вручил юбиляру Знак отличия «За заслуги перед городом Ростовом-на-Дону».

- Такие люди, как Анна Ивановна, - Герои вне времени. Пример истинного патриотизма, жизнелюбия и оптимизма для каждого из нас, - отметил Алексей Логвиненко. - От имени всех ростовчан желаю ветерану здоровья, бодрости духа, благополучия! 

Об этом сообщил сайт администрации Ростова.