28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

Мобильные пункты обогрева и питания развернуты на месте затора на М4 в Ростовской области

НИА-Ростов

Warming pointsМобильные пункты обогрева и питания развернуты на месте затора на М4 «Дон» (направление на юг) на 995, 1003 и 1006 км.

Информация была озвучена в рамках заседания комиссии по ЧС, которое по поручению главы региона Василия Голубева провел замгубернатора Ростовской области Сергей Бодряков.
Напомним, в настоящее время на участке трассы ведутся ремонтные работы, в результате образовался транспортный затор.
По информации специалистов госкомпании «Автодор». на 12 км М-4 с 995 по 1007 км в сторону Новороссийска работы на левой полосе будут завершены 28 декабря, и будут вестись работы по правой полосе. Также в круглосуточном режиме идут работы на 8 км в сторону Москвы с 968 по 960 км.
- Работы идут в круглосуточном режиме. Учитывая погодные условия, они проводятся с применением литой и горячей асфальтобетонной смеси, - отметил представитель госкомпании. - В работе по приведению в порядок дорожного полотна задействовано 97 человек и 69 единиц дорожной техники.
В настоящее время в районе транспортного затора дежурят экипажи ГИБДД, развернуты три мобильных пункта обогрева и питания – в начале, в середине и в конце затора.
При необходимости будут открыты пункты временного размещения на территории Шахт, Новошахтинска, Красносулинского и Октябрьского (сельского) районов.
- В настоящее время созданы мобильные аварийно-спасательные группы, куда входят областные спасатели и волонтеры. По мере комплектования группы выдвинутся к месту затора для обеспечения подвоза воды, - отметил Сергей Бодряков. – Специалисты одеты в светоотражающие костюмы, чтобы их было хорошо видно на трассе.
Также на месте затора находятся две бригады аварийных комиссаров, в полномочия которых входит и обеспечение автомобилистов водой, продуктами питания, а при необходимости – горючим.
Специалисты служб экстренного реагирования просят участников дорожного движения, по возможности, объезжать автомобильный затор через Новошахтинск.
Телефон служб экстренного реагирования – 112.