28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

В парках и зоопарке Ростова-на-Дону в День древонасаждения высадят более 300 деревьев

НИА-Ростов

0099К осеннему празднику Дня древонасаждения активно готовятся городские парки культуры и отдыха. Об этом рассказал глава Администрации города Алексей Логвиненко.

Концепциями высадок предусмотрено создание новых парковых аллей.

Так, в парках и зоопарке будут высажены более 300 деревьев. Ели, сосны, платаны, клёны, катальпы, липы мелколистные, церсисы канадские, сумахи, слива Писсарди.

- В честь празднования 100-летия формирования юннатского движения в зоопарке создадут новую аллею. Она будет именоваться «Юннатская», — отметил Алексей Логвиненко. — В парке им. Н.А. Островского появится «Аллея патриотов» с высадкой более 70 сосен, кленов и других деревьев лиственных пород. Там в рамках праздника древонасаждения состоится концертная и интерактивная программы для всех участников и гостей. В парке им. М. Горького в честь 210-летия учреждения высадят «Юбилейную аллею» из 25 деревьев различных пород.

На территории Зелёной поляны Детского парка им. Вити Черевичкина сотрудники Молодёжного театра и Детского парка продолжат работу по высадке «Аллеи артистов».

А в парке им. А. Собино свое продолжение получит «Аллея мира и добра». Она появилась в прошлом году. В субботу аллею дополнят платанами и елями.

- Вместе мы сможем сохранить и приумножить экологическое благополучие города, — подчеркнул Алексей Логвиненко.