29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

Для детского хирургического центра уже ведется закупка медицинского оборудования

НИА-Ростов

okunevСегодня, 16 августа, министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с заместителем губернатора Ростовской области - министром транспорта Владимиром Окуневым.

По данным Росстата, с начала года в регионе введено 1,5 млн м² жилья, из которых 463 тыс. м² - многоквартирные дома. На сегодняшний день в Ростовской области реализуется ряд проектов, в том числе по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» и программе «Стимул».

В рамках «Стимула» в регионе ведется строительство автодороги в Ростове-на-Дону. Ее длинна - 3,5 км, из которых 154 метра – автомобильный мост. По проекту «Формирование комфортной городской среды» в этом году завершены работы на 15 территориях.

В Ростовской области опережающими темпами ведется строительство областного детского хирургического центра инновационных технологий. Строительная готовность объекта составляет 86%.

«На данный момент ведется закупка медицинского оборудования, что позволит ввести объект в эксплуатацию на два года раньше – в 2024 году, при плановом сроке – 2026», - подчеркнул Владимир Окунев.

В ходе встречи также были рассмотрены вопросы развития социальной, транспортной и коммунальной инфраструктуры.