29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

Молодых жителй Дона приглашают принять участие в форумной кампании Росмолодежи

НИА-Ростов

e2179353fededeb2468dd24618484220 1600 1067 croppedДля молодых людей от 14 до 35 лет открыта регистрация на целый спектр молодежных образовательных форумов по всей стране.

Программа форумов позволяет получить актуальные знания из разных сфер жизни, обрести полезные знакомства, найти профессию мечты и даже построить карьеру. Не говоря уже о возможности выиграть грант на реализацию своего проекта. И все это абсолютно бесплатно.

Так, по 4 октября на берегу Черного моря проходят образовательные заезды «Таврида.АРТ», где участников ждут встречи со знаковыми фигурами арт-мира, творческие мастер-классы. А с 17 по 21 августа в бухте Капсель пройдет юбилейный фестиваль молодого искусства «Таврида.АРТ», где для всех желающих выступят как знаменитые артисты, так и молодые перспективные исполнители. Регистрация на заезды идет непрерывно в преддверии начала смен.

На форуме «Территория смыслов» доступны восемь смен для социологов, историков, медийщиков, представителей государственных организаций, молодых преподавателей и специалистов ИТ-сферы. Регистрация на первую смену «Мыслить» завершается 25 июня. Сами смены пройдут на площадке «Мастерской управления «Сенеж» с 26 июля по 2 сентября.

Молодежный образовательный форум «Амур» – возможность раскрыть собственный потенциал. С 16 по 22 августа в Хабаровском крае участники соберутся по трем направлениям: «Если быть, то быть первым», «Развитие малых городов» и «Добро пожаловать домой». Регистрация доступна до 2 июля.

С 14 по 18 августа на берегу озера Байкал пройдет одноименный всероссийский форум. На форуме молодые люди будут создавать в командах социальные проекты по следующим направлениям: «Туризм», «Предпринимательство», «Молодежные сообщества», «Диалог культур» и «ЭКО.ЦЕХ». Итогом форума станет представление и защита созданных значимых проектов в Иркутской области. Регистрация завершится 1 июля.

С 21 по 27 августа в Оренбурге пройдет международный форум «Евразия Global». Участники вместе будут формировать новое молодежное сообщество, направленное на расширение партнерских связей, развитие инициатив и взаимоуважение культур. Регистрация доступна до 7 июля.

Форум «Ладога» пройдет с 4 по 10 сентября в Ленинградской области по тематике развития туризма. Регистрация доступна до 12 июля.

«БерегА» – молодежный форум, который пройдет в Астраханской области с 4 по 8 сентября, приглашает к участию молодых людей, заинтересованных в развитии и повышении своей квалификации в сфере судостроения, нефтегазовой промышленности, строительства, индустрии гостеприимства и красоты, здравоохранения, культуры и ЖКХ. Регистрация завершается 21 июля.

Всероссийский форум рабочей молодежи – лучшая возможность для построения успешной карьеры. С 7 по 10 сентября Пермский край станет площадкой для общения, обмена опытом и повышения профессиональных компетенций в сфере личностного и профессионального развития. Участников ждут встречи с представителями бизнес-сообществ, деловые игры, решение кейсов и конкурс «Росмолодежь.Гранты». Зарегистрироваться можно до 17 июля.

Сформировать образ будущего социальной сферы и стратегию ее развития смогут молодые специалисты на Форуме социального признания в Санкт-Петербурге с 8 по 11 сентября. Окончание регистрации – 25 июля.

С 28 сентября по 2 октября действующих предпринимателей и тех, кто только мечтает открыть свое дело, ждут во Владивостоке. Форум молодых предпринимателей – это место погружения в мир предпринимательства, поиска бизнес-партнёров и наставников, встреч и знакомств с лучшими предпринимателями и их практиками. Регистрация доступна до 13 августа.

- В форумную кампанию Росмолодёжи входят 27 всероссийских, окружных и международных площадок с реальными заказами и кейсами от отраслевых лидеров госкорпораций и органов власти. Наш регион не остался в стороне, ведь в этот перечень вошел Всероссийский форум ИТ-технологий «ФИЧА», который состоится в Таганроге, - подчеркнул председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Напоминаем, что в Ростовской области пройдут два образовательных молодежных форума.

«ФИЧА» - форум для студентов, интересующихся ИТ-сферой, и молодых специалистов. На Дону форум пройдет впервые. Вместе с профессионалами ИТ-пространства участники будут создавать новые цифровые решения для укрепления технологических проектов.

И в 14-й раз пройдет форум «Ростов», направленный на развитие малых сел и городов. В рамках форума предусмотрено четыре трека: «Предпринимательство в селе», «Агротуризм и экотуризм», «Сообщества в селе», «Кадры для села». На развитие собственных проектов можно также получить до 1 миллиона рублей. Участников ждет возможность получить профессиональное развитие, познакомиться со стартапами в селах, программой поддержки, креативными пространствами и общественными объединениями.

Подробности и регистрация на форумные площадки доступны на платформе https://events.myrosmol.ru/.