24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56

Капремонт клуба «Олимп» и новые трибуны стадиона «Артемовец»: в Шахтах реализуется проект «Сделаем вместе!»

НИА-Ростов

Artemovets 5В 2023 году в г. Шахты будет реализовано еще два проекта в сфере спорта в рамках поддержки местных инициатив «Сделаем вместе!».

Это капитальный ремонт подросткового клуба «Олимп» спортшколы №5 и приобретение трибун и звукового оборудования для стадиона «Артемовец» спортшколы №1. Всего на эти цели будет направлено 7,5 млн рублей из областной казны и бюджета муниципального образования. Об этом рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян. Все работы планируется завершить к концу года.

- В настоящее время в городе Шахты функционирует более 400 спортивных объектов различной формы собственности. С 2013 по 2022 годы возведено, реконструировано и капитально отремонтировано 19 объектов, в рамках проекта «Сделаем вместе!» возведены три площадки и проведен капремонт бассейна «Артемовец», - прокомментировал Самвел Аракелян.

В Шахтах создан и активно развивается спортивный кластер. Построены центр спортивной подготовки по тяжелой атлетике имени В.И.Алексеева, крытый каток с искусственным льдом, спортзал с бассейном, выполнен капремонт легкоатлетического манежа, возведен модульный спортзал. В рамках проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» возведены площадки ГТО. Кроме того, в рамках губернаторского проекта и программы «Газпром – детям» возведено семь спортивных площадок. За счет средств резервного фонда правительства региона выполнен капремонт теннисных кортов манежа.

- С 2013 по 2022 годы в Ростовской области возведено, реконструировано и капитально отремонтировано 646 спортобъектов, в том числе 67 инфраструктурных проектов поддержки местных инициатив «Сделаем вместе!»  -  рассказал Самвел Аракелян в ходе рабочей поездки в г. Шахты.

Добавим, что в Ростовской области функционирует более 10,9 тысячи спортобъектов. Мы входим в десятку лидеров субъектов РФ по количеству сооружений.