26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71

Шапиро требует найти отравителей Алаудинова

НИА-Ростов

121218 февраля этого года командиру батальона «Ахмат» Апте Алаудинову военной почтой доставили на передовую письмо от пенсионерки из Ростовской области. В конверте оказалось боевое отравляющее вещество австрийского производства. Спасло жизни военным почтальонам и Алаудинову то, что письмо вскрыли на улице.

Но это не спасло от попадания в военный московский госпиталь с серьезными симптомами отравления. Сейчас жизням военных ничего не угрожает и адвокат Денис Шапиро теперь добивается переквалификации уголовного дела в связи с открывшимися обстоятельствами. 

«В заявлении на имя главного военного прокурора России Валерия Петрова я прошу его взять под личный контроль материал доследственной проверки по факту отравления Апты Ароновича Алаудинова и передать материалы председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину для принятия решения о возбуждении уголовного дела по статье о покушении на убийство (часть 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ)», – сказал адвокат, сообщает РИА «Новости».

Свое заявление юрист уже направил в Следственный комитет на имя главы ведомства.