16.04.2024
°C
5
$ 93.59
€ 99.79

В Ростовской области стартовал прием заявок от самозанятых на бесплатные услуги по маркетингу

НИА-Ростов

Uslugi dlya samozanyatykh В центрах «Мой бизнес» Ростовской области возобновляют приём заявок на бесплатные услуги, которые были востребованы у самозанятых в прошлом году, а также запускают новые направления господдержки.

Бесплатные услуги предоставляются самозанятым при содействии правительства Ростовской области, министерства экономразвития региона в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

- Более 190 тысяч жителей донского региона по данным на конец февраля официально зарегистрированы в качестве самозанятых. С учетом их запросов, которые поступают на электронную почту и в социальных сетях центра «Мой бизнес», меры поддержки данной категории хозяйствующих субъектов ежегодно обновляются и дополняются. Одно из новых направлений связано с продвижением товаров самозанятых на маркетплейсах, - рассказала Яна Куринова, директор Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП») – оператора центров «Мой бизнес» Ростовской области.

В 2022 году бесплатные услуги по маркетинговому продвижению получили 530 самозанятых. Наиболее популярной оказалась услуга по созданию фотоконтента, которую можно будет получить и в 2023 году.

- Важным каналом общения с клиентами и инструментом прямых продаж для меня являются социальные сети. Поэтому я серьезно подхожу к наполнению ленты качественными профессиональными фотографиями. В прошлом году господдержка центра «Мой бизнес» позволила сэкономить деньги – мне оплатили фотосессию в одной из студий Ростова. Со мной работал опытный фотограф, который учел все мои пожелания. Теперь рекомендую центр «Мой бизнес» своим коллегам и сама планирую вновь обратиться за помощью, - поделилась опытом кондитер Ольга Михайлова.

На выбор доступно одно из 11 «пакетных» решений, в том числе:

- создание фото-контента

- создание видеоролика

- дизайнерская работа по оформлению карточек для маркетплейсов

- создание анимации логотипа или инфографики

- разработка фирменного стиля бренда

- очная/онлайн маркетинговая консультация ВКонтакте

- создание рекламного кабинета Яндекс.Директ и подготовка контекстной рекламы к запуску

- изготовление полиграфической продукции

- изготовление наружной рекламы

Подать заявку на получение бесплатных услуг можно в центрах «Мой бизнес» Ростовской области. Региональный центр находится в Ростове-на-Дону на ул. Седова,6. Предварительную заявку можно направить, заполнив форму по ссылке.

Консультации по данной и другим мерам господдержки самозанятым оказываются по телефону 8(804)333-32-31, в онлайн-чате на сайте mbrostov.ru, а также в социальных сетях ВКонтакте https://vk.com/mb_rostov и  Telegram https://t.me/mbrostov.