24.04.2024
°C
6
$ 93.29
€ 99.56

Василий Голубев вручил знамя губернатора лучшему студенческому отряду Ростовской области

НИА-Ростов

82150de9be90607a9f3fc9c32f640e87 1600 1066 cropped28 февраля глава региона Василий Голубев вручил переходящее знамя губернатора победителю областного конкурса «Лучший студенческий отряд Ростовской области».

Победителем стал строительный отряд «Атомира». Ребята активно участвуют в трудовых семестрах.

Василий Голубев отметил именными премиями руководителей лучших студенческих отрядов.

Глава региона поздравил молодежь с прошедшим праздником – Днем российских студенческих отрядов, поблагодарил за важную и нужную работу.

Василий Голубев напомнил, что в этом году движению студенческих отрядов в Ростовской области исполнится 60 лет. За десятилетия руками студотрядовцев было построено множество важных для региона и всей страны промышленных и социальных объектов.

Только в 2022 году донские студотрядовцы были задействованы на региональном дорожном объекте М-4 «Дон», международной стройке атомной электростанции «Аккую» в Турции. Наши ребята также показали себя с лучшей стороны на стройке «Север» в Ямало-Ненецком автономном округе, в восстановлении мемориального комплекса «Саур-Могила» в Донецкой Народной Республике, участвовали в акции «МыВместе».

Более 3,5 тысячи молодых ребят участвовали в больших стройках, сборе урожая, помогали нуждающимся, работали с детьми. И с каждым годом фронт работ расширяется. В этом году бойцы студенческих отрядов будут направлены в 40 крупных организаций. На Дону потребуется помощь более тысячи бойцов – в полтора раза больше, чем годом ранее.

- Воспоминания тех, кто хоть раз побывал в студенческих отрядах, остаются с ними навсегда. Студотрядовское движение будет развиваться и расширяться, оставляя после себя добрые дела. А бойцы будут с улыбкой вспоминать эти годы. Главное – ставить высокие цели, трудиться с полной отдачей, ценить дружбу и верить в товарищей, - обратился к ребятам Василий Голубев.

По решению губернатора создан оргкомитет по подготовке и проведению мероприятий юбилейного года. В течение года на Дону пройдут различные мероприятия, приуроченные к 60-летию движения.