26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71

В Ростовской области стартовали акции ко Дню защитника Отечества

НИА-Ростов

aktsii1Традиционно в преддверии Дня защитника Отечества донская молодежь принимает участие в патриотических мероприятиях, приуроченных к этому празднику.

Тематические уроки, выставки, встречи с героями, митинги и концерты проходят во всех муниципальных образованиях Ростовской области.

Так, в минувшее воскресенье, 19 февраля, донская молодежь присоединилась ко Всероссийской акции «Герои нашего времени». В рамках которой на площади Ростовского Стрелкового Полка Народного Ополчения собрались учащиеся Детской школы искусств №6 имени Г.В.Свиридова, а в парке культуры и отдыха имени Октября - студенты РГУПС и представители регионального патриотического общественного движения «Дороги славы – наша история». Ребята сняли короткие видеоролики, где рассказали о 80-летии освобождения Ростова от немецко-фашистских захватчиков и пожелали защитникам Отечества нашего времени быть такими же стойкими и мужественными, как герои, подарившие свободу нашему городу. Всего в акции приняли участие более 200 человек.

- Мы надеемся, что нынешние защитники – герои нашего времени – увидят послание. И им будет очень приятно и тепло от того, что дети, молодежь гордятся ими и желают им всего самого хорошего, конечно же, победы, здоровья. Мы гордимся нашими мужчинами, - прокомментировала руководитель штаба РРПД «Дороги славы - наша история», организатор акции «Герои нашего времени» Ася Компаниец.

Подобные ролики снимают и в муниципальных образованиях Ростовской области. Волонтёры, студенты и школьники, участники молодёжных объединений рассказывают товарищам о своих героях, выложив ролики в социальных сетях под единым хештегом #НашимГероям.

- В этом году День защитника Отечества имеет особо важное значение, ведь в этот праздник мы не только чествуем героев, которые отстаивали интересы нашего Отчества в прошлом, но и тех, кто сражается за наше государство сегодня, - отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

А сегодня, 20 февраля, в рамках акции «Письмо Победы» региональным отделением «Волонтеры Победы» организовано мероприятие, на котором студенты ДГТУ написали письма с теплыми пожеланиями и поздравлениями с Днем защитника Отечества участникам СВО. Кстати, до 24 февраля любой желающий может присоединиться к акции. Для этого необходимо написать письмо военнослужащим и передать его в ближайший штаб «Волонтеров Победы» в своем муниципалитете. В Ростове-на-Дону штаб находится по адресу: пл. Гагарина, 1, корпус 8 (аудитория 634).