24.04.2024
°C
2
$ 93.29
€ 99.56

Донские юнармейцы приняли участие во Всероссийской молодежной акции «Письмо защитнику Отечества»

НИА-Ростов

pisma1Донские юнармейцы приняли участие во Всероссийской молодежной акции «Письмо защитнику Отечества», с 1 по 15 февраля они написали более 10 тысяч писем и поздравительных открыток.

Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Напомним, акция «Письмо защитнику Отечества» проходила во всех образовательных организациях Ростовской области, в ней могли принять участие юнармейцы, школьники, студенты колледжей, кадеты, курсанты учебно-методических центров «Авангард».

В своих посланиях ребята передавали военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции, слова поддержки и благодарности за нелегкую воинскую службу, героизм и мужество, проявляемые при защите интересов Родины.

Письмами и открытками юнармейцы поздравили военнослужащих с приближающимся Днем защитника Отечества и пожелали скорейшего возвращения домой с Победой.

- Нередко поздравительные открытки создавали своими руками, вместе с младшими братьями и сестрами, которые еще не ходят в школу, но тоже очень хотели поздравить военнослужащих, - рассказал Вадим Артемов. - Ребята искренне, от всей души желали бойцам счастья, победы и всего хорошего. Уверен, эти письма станут дорогим подарком для военнослужащих, которые сейчас исполняют воинский долг вдали от дома.

Тысячи писем и поздравительных открыток были собраны специалистами регионального министерства образования и сотрудниками военного комиссариата Ростовской области и переданы в Дом офицеров Южного военного округа для последующей передачи военнослужащим в район специальной военной операции.

- Работу по поддержке наших солдат и офицеров мы будем продолжать и дальше, до полного выполнения задач, поставленных Верховным главнокомандующим, - подчеркнул военный комиссар Ростовской области Игорь Егоров.

Напомним, сегодня участниками движения «Юнармия» являются более 24 тысяч донских юношей и девушек, которые состоят в 55 муниципальных отделениях. Юнармейцы реализуют социально значимые проекты, участвуют в памятных мероприятиях, соревнованиях, где традиционно занимают призовые места, интеллектуальных играх, устраивают тематические мероприятия, походы и экспедиции, ухаживают за мемориалами и обелисками, несут вахту у Вечного огня.