29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

Более 150 единиц техники и почти 600 уборщиков территорий задействовано в уборке снега в городе

НИА-Ростов

WhatsApp Image 2023 02 04 at 11.01.32В настоящее время коммунальные службы города проводят противогололедную обработку объектов улично-дорожной сети. Об этом проинформировал глава Администрации Ростова Алексей Логвиненко.

- В ночь с 3 на 4 февраля в уборке снега и обработке реагентами на дорогах и улицах города было задействовано 129 единиц спецтехники, в том числе 68 комбинированных дорожных машин. Работа продолжается и в настоящее время. В течение дня запланирована работа более 150 единиц техники и 570 уборщиков территорий, - рассказал Алексей Логвиненко.

С учетом прогноза погоды жителей просят соблюдать все меры безопасности при передвижении на транспорте. Дорогу необходимо переходить строго по пешеходным переходам.

Собственникам автотранспортных средств необходимо соблюдать дистанцию между автомобилями, скоростной режим, резко не тормозить, резко не поворачивать, делать остановку только в специально отведенных для этого местах. Оставленный на проезжей части транспорт создает препятствие для работы коммунальной техники и может привести к созданию аварийной ситуации на дороге.

В соответствии с Правилами благоустройства территории Ростова уборку дворовых территорий обеспечивают их собственники (владельцы) с учетом границ отведенных и прилегающих территорий. Чистота на дворовой территории должна быть обеспечена в течение всего дня.