20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58

В донской столице прошла акция «Очистим наши улицы!»

НИА-Ростов

ochistimВ Железнодорожном районе донской столицы прошла акция «Очистим наши улицы!».

В мероприятии приняли участие несколько десятков волонтеров и общественников.

В рамках акции ростовчане вышли на улицы города, чтобы закрасить рекламу наркотических средств на фасадах зданий, заборах, досках объявлений и иных местах.

Акция «Очистим наши улицы!» проходит в городах и районах Ростовской области с 2011 года при поддержке областной антинаркотической комиссии и регионального комитета по молодежной политике. Ее цель - улучшение наркоситуации, снижение количества наркопотребителей и спроса на наркотические вещества путем уничтожения наружной рекламы наркотических средств и психотропных веществ.

- Мы призываем всех неравнодушных жителей области присоединиться к акции. Красивые на первый взгляд картинки и обычные рекламные объявления зачастую являются ловушкой, скрывающей за собой рекламу наркотиков. Люди, которые наносят эти надписи, должны понимать, что они несут ответственность за участие в распространении наркотиков, ведь цена этому – жизнь и здоровье нашей молодежи, - отметила ведущий специалист службы по обеспечению деятельности антинаркотической комиссии Ростовской области Елена Лемешко.