29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

В Красносулинском районе готовится к открытию новый детский сад «Казачок»

НИА-Ростов

0009ds22В станице Владимировской Красносулинского района в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» завершено строительство дошкольной образовательной организации.

Объект введен в эксплуатацию.

Детский сад «Казачок» рассчитан на 60 мест, из которых 15 предназначены для детей в возрасте до трех лет.

Ожидается, что детсад начнет работу уже в декабре.

Кроме того, разрешения на ввод в эксплуатацию получены по дошкольным учреждениям, расположенным в Ростове-на-Дону на ул. Вересаева (300 мест) и в селе Алексеево-Лозовском Чертковского района на ул. Спортивной (80 мест).

Завершены строительно-монтажные работы в поселке Роговском Егорлыкского района, на ул. Пешеходько, 36Б. Разрешение на ввод в эксплуатацию здания детского сада №4 «Буратино» планируется получить в первой декаде декабря.

– Также в высокой степени строительной готовности – 99 процентов – находится дошкольная образовательная организации на улице Освобождения в городе Каменске-Шахтинском, – добавил заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Валерий Савельев. – Продолжаем активно работать с муниципалитетами, на территории которых возводятся соцобъекты, на предмет соблюдения требований к качеству и срокам выполняемых работ.