18.04.2024
°C
6
$ 94.32
€ 100.28

Ростовская область приняла участие в акции «Поделись своим знанием»

НИА-Ростов

podelisВ Ростовской области с 1 по 9 сентября прошла Всероссийская просветительская акция «Поделись своим знанием».

- Инициатива объединила почти 750 лекторов, выступления которых состоялись более чем на 800 площадках, - рассказал министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев. - По количеству размещенных отчетов о проведенных мероприятиях донской край занимает первое место среди регионов.

Школьники и студенты получили важные знания об истории и культуре своей страны, о последних научных исследованиях, достижениях и современных российских разработках. Предметом обсуждения становились и такие актуальные вопросы, как профориентация, путь к успеху, здоровый образ жизни, охрана окружающей среды. Наставники говорили с молодой аудиторией и о толерантности, взаимопомощи и волонтерстве. Молодые люди получили честные ответы из уст профессионалов на тысячи волнующих вопросов.

Просветительские мероприятия – лекции, открытые уроки, мастер-классы, дискуссии, деловые игры, семинары, презентации, квесты и другие – охватили все российские регионы, а также Донецкую и Луганскую народные республики, Запорожье, эти территории приняли участие в акции впервые. Всего свыше 10 тысяч спикеров выступили в более чем тысяче городов и сел и делились своими знаниями, навыками и опытом с молодым поколением.

Генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль отметил большое значение акции для просвещения молодежи, подчеркнув содержательность мероприятий, состоявшиеся обмен мнениями и взглядами и передачу опыта между поколениями.

- Эта акция уже третья, и мы видим, что она действительно востребована. Выступления авторитетных спикеров интересны не только молодой аудитории – сами наставники стремятся делиться своим опытом, получать заряд энергии от молодых людей и вдохновляться на новые достижения, поэтому масштаб акции продолжает расти, – Максим Древаль.

Партнерами акции стали Министерство просвещения РФ, Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство культуры РФ, Министерство спорта РФ, Министерство здравоохранения РФ, Министерство финансов РФ, Российская академия наук, Федеральная служба по надзору в сфере природопользования, Росмолодёжь.Бизнес, Ассоциация развития финансовой грамотности, Дом народов России, Роскачество, Сбер, MAXIMUM Education, ОЭЗ «Технополис Москва».