В Ростове-на-Дону при поддержке Сбера прошел благотворительный фестиваль WOOFНИА-Ростов
26 и 27 сентября в Ростове-на-Дону прошел ежегодный благотворительный фестиваль-пристройство WOOF, который организует фонд помощи животным «Ника». За два дня работы фестиваля свой дом нашли 95 животных, которые жили раньше в приютах Ростова-на-Дону и области. Генеральными партнерами фестиваля выступили Центр изучения питания и благополучия питомцев, проект «Пойдем домой» и сеть магазинов «Четыре лапы». Официальным партнером мероприятия выступил Сбер.
WOOF проходит в Ростове-на-Дону ежегодно с 2019 года. Всего за годы своей работы фестиваль помог найти хозяев 577 животным, которые раньше жили в приютах Ростова-на-Дону и области.
«Каждый раз перед фестивалем мы переживаем, что не сможем помочь всем животным, и многие собаки и кошки снова вернутся в приют после фестиваля. И, конечно, найти новых хозяев для всех не получается, но мы видим, что каждый год к нам на фестиваль приходит все больше людей и все больше животных обретают свой дом – и возвращаются уже не в стены приюта, на свою собственную лежанку. Мы работаем именно ради этого», — говорит Вера Митина, президент фонда помощи животным «Ника».
WOOF – это не только выставка-пристройство, но и городской фестиваль об ответственном отношении к животным. Одна из задач фестиваля – показать, что помощь бездомным животным может быть разной. Даже если нет возможности забрать питомца домой, можно стать волонтером, поддержать приют, рассказать о конкретной собаке или кошке в соцсетях, помочь необходимыми вещами.
Елена Руфова, заместитель управляющего Ростовским отделением Сбербанка: «Для нас в Сбере большая честь стать партнёром такого доброго события, как благотворительный фестиваль WOOF. В этом году Сберу 185 лет, и банк остаётся зелёным. Зелёный — это не только фирменный цвет, но и образ жизни: энергия, движение вперёд и забота о близких. Быть «зелёным» — значит помогать людям и животным, менять жизнь к лучшему и делать осознанный выбор. Уже 185 лет Сбер поддерживает тех, кто меняет мир — сегодня он помогает обрести дом тем, кто в этом нуждается. Будьте «зелёными» — открытыми к добру, ответственности и новым друзьям!»
Источник: пресс-служба Сбербанка |