04.09.2026
°C
4
$ 86.89
€ 100.6

Александр Скрябин посетил лицей №103

НИА-Ростов

Skriabin to liceiВ начале учебного года в городе традиционно уделяется особое внимание готовности школ. 

- В этом году благодаря поддержке Губернатора Ростовской области Юрия Борисовича Слюсаря образовательная инфраструктура Ростова получила серьезное развитие: у нас появились три новых школьных объекта — школы №106, №98 и модуль «Классического лицея № 1», - отметил глава города Александр Скрябин. - Школа для ребенка — это не только уроки за партой, но и место, где закладывается характер через спорт и командную работу. Поэтому для наших детей должны быть созданы все условия для гармоничного развития.

Глава города побывал в лицее №103, чтобы лично оценить результаты капитального ремонта спортивного комплекса. Здесь сделано всё для активного отдыха и тренировок: новое футбольное поле, современная баскетбольная площадка, полоса препятствий, зона для воркаута и обновленные беговые дорожки.

Кроме того, в этом году в образовательных учреждениях города отремонтировали 7 спортивных площадок при школах. 

- Также мы продолжаем создавать новые точки притяжения для молодежи в разных районах города — еще 7 общедоступных спортивных площадок уже открыты для всех желающих, - подчеркнул глава города. - Мы видим, как наши дети с удовольствием занимаются на свежем воздухе, и будем продолжать эту системную работу. Наша задача — сделать так, чтобы каждый ребенок мог найти занятие по душе рядом с домом или школой.

Также глава города ознакомился с работой лицея. Здесь - школьный музей, где представлены экспонаты о наших героях-ростовчанах, которые защищали свою Родину в разные годы. 

Экскурсию провели сами школьники. Ребята рассказали о подвиге Сергея Козлова, в честь которого названа школа. 

Александр Скрябин поговорил с ребятами о важности сохранения памяти, о том, как проходят их первые учебные дни, и кем они хотят стать в будущем. 

Об этом сообщил сайт администрации Ростова.