Юрий Слюсарь: комфорт пассажиров в транспорте и сохранение зеленых насаждений — на особом контролеНИА-Ростов
Глава Ростова-на-Дону Александр Скрябин доложил, что за неделю обследовали 198 единиц подвижного состава, выявлено три факта отсутствия кондиционера и 12 – выключенных. Все перевозчики, которые допустили нарушения, оштрафованы. Губернатор поручил держать ситуацию на контроле и продолжать проверки транспорта: «Будем продолжать проверять и штрафовать. А если понимания не будет – на рейды по проверке транспорта будем приглашать директоров перевозчиков, которые экономят на комфорте пассажиров, и проводить выездные совещания прямо в автобусах без кондиционеров». Отдельное возмущение губернатора вызвали планы по вырубке здоровых деревьев в нескольких муниципалитетах. Первый заместитель губернатора Владимир Ревенко сообщил, что в Новочеркасске под установку спортплощадки планируют спилить пять деревьев, в Батайске – 83 для строительства торгового объекта. Аналогичный запрос поступил из Аксайского района. Юрий Слюсарь потребовал найти альтернативные решения. Спиливать здоровые деревья без достаточных на то оснований – недопустимо. «Посмотрите на технические возможности. Возможно, в Новочеркасске вписать деревья в проект, сохранить их на территории спортплощадки. Спиливать многолетние деревья — нельзя. Ищите решение и доложите», - поручил глава региона. Об этом сообщил сайт правительства Ростовской области. |