19.04.2024
°C
6
$ 94.09
€ 100.53

В Ростове состоялось открытие центра робототехники

НИА-Ростов

На базе школы №5 открылся городской ресурсный центр робототехники «РоБот».

Управление образования донской столицы активно содействовало зарождению партнерских отношений между школой №5 и компанией Lego Education; и на августовской конференции 2018 года школе вручили сертификат о присвоении статуса Флагманская Школа Lego Education. Позже школой и этой компанией было подписано Соглашение о сотрудничестве, в рамках которого было предоставлено оборудование.

Следующим шагом стало оформление учебной зоны по дизайн-проекту, согласованному с партнером, где будут проходить занятия в группах до 15 человек.

- Мы уверены, что городской ресурсный центр «РоБот», открывающийся на базе школы №5, станет необходимой современной образовательной площадкой для учащихся и педагогов. Сотрудничество с такой известной компанией, взаимодействие с муниципальными учреждениями дополнительного образования делает этот ресурсный центр перспективным для построения успешной индивидуальной траектории развития школьников и творческого роста педагогов, - сказала, обращаясь к участникам мероприятия, Елена Кожухова, сообщает Управление по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ Администрации города Ростова-на-Дону.