27.04.2024
°C
6
$ 92.01
€ 98.72

Правительством Ростовской области и Минобороны РФ организован второй телемост с

НИА-Ростов

dnr telemostПравительством Ростовской области и Минобороны РФ организован второй телемост с бойцами СВО и их близкими.

На этот раз участниками телемоста стали донские военнослужащие, выполняющие боевые задачи в Донецкой Народной Республике.

Решение об организации телемоста было принято в короткие сроки, родные и близкие военнослужащих прибыли в импровизированную студию из Ростова-на-Дону, Аксайского, Сальского, Белокалитвинского и Константиновского районов.

Заместитель командира полка по военно-политической работе Алексей Заболотнов рассказал, что настроение у ребят боевое, военнослужащие успешно выполняют поставленные задачи и в дальнейшем готовы выполнять приказы командиров.

Также Алексей Заболотнов высказал слова благодарности губернатору Ростовской области Василию Голубеву и региональному правительству за переданные технические средства и специальное оборудование.

Это уже пятая крупная передача военно-технической и гуманитарной помощи непосредственно в зону СВО.

Ранее Ростовская область передавала землякам, находящимся в зоне СВО, антидроновые ружья, тепловизоры, квадрокоптеры, а также медикаменты, продукты питания, бутилированную воду и письма из дома.

На этот раз основная часть помощи – ремонтные комплекты для восстановления техники и вооружения, АКБ, сварочные аппараты, компрессоры и заточные станки, - все то, что поможет скорее вернуть в строй поврежденную в боях технику.

- То, что мы доставили сегодня, наши земляки попросили привезти во время пребывания у них губернатора Ростовской области: инструменты, сварочные аппараты, дизель-генераторы – все то, что позволит в максимально короткие сроки вернуть в строй технику, поврежденную в боях, - отметил замглавы региона Вадим Артемов, доставивший помощь бойца в рамках рабочей поездки. - Ростовская область со своими земляками находится на постоянной связи, так что, уверен, еще не раз побываем у наших земляков, как выполняющих боевые задачи в ДНР, так и на других направлениях.

Но главным подарком для военнослужащих все же стала возможность общения с родными и близкими.

Самой младшей участнице телемоста меньше года. Говорить она еще не умеет, но голос отца узнает.

- Если бы можно было, вся Белянка приехала бы с тобой поговорить, - говорит ее мама.

С обеих сторон звучат вопросы о самочувствии, приветы от родственников и соседей, семейные новости: сестра защитила диплом на отлично, брат женился, дети растут и ждут пап домой.

- Сынок, а в отпуск когда? – задает вопрос мама бойца.

Уверенный ответ «Сперва победа – потом отпуск!» встречают аплодисментами с обеих сторон экрана.

Хотя время телемоста было ограничено, пообщаться в формате диалога успели все участники мероприятия.