26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71

На Дону пройдет Общероссийский семинар региональных штабов #МЫВМЕСТЕ

НИА-Ростов

seminarС 16 по 19 февраля в Ростове-на-Дону пройдет Общероссийский семинар для команд региональных штабов #МЫВМЕСТЕ.

Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.

- Участниками семинара станут порядка 200 представителей региональных штабов со всей страны: руководители региональных штабов и доброцентров, участники гуманитарных миссий, представители всероссийских организаций, внесших значительный вклад в развитие Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, которая с 2020 года консолидирует силы и возможности волонтерского движения, некоммерческого сектора и бизнеса для оказания помощи тем, кто попал в кризисную ситуацию, - прокомментировал замгубернатора.

Торжественный старт мероприятия запланирован на 17 февраля. В церемонии открытия примут участие руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева, председатель комитета Государственной Думы по молодёжной политике, руководитель платформы ДОБРО.РФ Артём Метелев.

Также для участников пройдут две стратегические сессии: сессия по созданию общественных центров помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации и сессия штабов #МЫВМЕСТЕ по планам работы штабов на 2023 год.

18 февраля после образовательной и полезной программ Артем Метелев торжественно объявит старт Международной премии #МЫВМЕСТЕ, а первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко наградит участников проекта #МЫВМЕСТЕ.

Основная цель всероссийского семинара — объединить сообщество активистов Общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ, определить планы и задачи работы штабов #МЫВМЕСТЕ на 2023 год, организовать обмен опытом и сформулировать совместные решения, а также отметить и наградить отличившихся за работу в 2022 году.

Организаторы мероприятия: Росмолодёжь.Добро, ассоциация волонтёрских центров и комитет по молодёжной политике Ростовской области. Партнёрами мероприятия выступают Общероссийский народный фронт и Донской государственный технический университет.

Ссылка на регистрацию СМИ – https://forms.yandex.ru/cloud/63eb904d73cee7311d3ad76c/