28.03.2024
°C
7
$ 92.59
€ 100.27

Василий Голубев и Леонид Пасечник подписали соглашение о сотрудничестве Ростовской области и Луганской Народной Республики

НИА-Ростов

LNR111 февраля заключено соглашение между Луганской Народной Республикой и Ростовской областью о торгово-экономическом, социальном и культурном сотрудничестве.

Соответствующий документ губернатор Василий Голубев и временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник подписали в городе Луганске.

Предполагается сотрудничество по самым разным направлениям: восстановление и развитие коммунальной, инженерной, транспортной инфраструктуры, развитие торгово-экономических и информационно-телекоммуникационных связей, воплощение совместных образовательных, научных, спортивных, просветительских проектов, развитие здравоохранения, защита окружающей среды.

- Будем работать теперь ещё плотнее, - отметил Василий Голубев.

Во время своей рабочей поездки в Луганскую Народную Республику глава донского региона передал республиканской больнице партию установок бактерицидных рециркуляторов, в которых остро нуждается медучреждение.

Василий Голубев побывал в расположении наших земляков, которые участвуют в специальной военной операции на территории ЛНР. Губернатор пообщался с ребятами и передал очередную партию гуманитарной помощи, а также оборудования и техники.