25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91

Донские школьники пишут письма участникам СВО

НИА-Ростов

0b2ac2609cf6f5c8b3bbec63783eec76 1600 1067 croppedВ октябре на базе муниципального центра добровольчества города Батайска стартовала акция «Помни, тебя ждут дома!» в рамках масштабного волонтерского проекта #МЫВМЕСТЕ.

Все неравнодушные жители города могут написать письма со словами поддержки военным, участвующим в специальной военной операции.

- Специально для проекта добровольческий центр приобрел цветные карандаши, фломастеры, краски, наклейки и все необходимое для создания открыток. Жители города активно поддержали акцию – в ней уже приняли участие ученики местных школ и кадеты, - отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Одними из первых такие письма написали школьники.

- Письмо попадет к солдату, поможет ему. Я пожелала победы, вернуться домой к близким живым, здоровым и невредимым, – поделилась с журналистами Эльвира, участница акции.

К акции присоединился и двукратный олимпийский призер, батайчанин Алексей Денисенко. Свое письмо он отправил несколько дней назад, а сейчас в волонтерском центре ему показали видеоответ.

- Когда я писал письмо, я не знал, дойдет ли оно. Но, когда мне показали, что оно дошло, что-то внутри произошло. Те искренние слова, что я хотел пожелать этому солдату, надеюсь, поддержат его дух, – рассказал Алексей Денисенко.

Принять участие в акции можно двумя способами: оформить и отправить письмо сразу в центре развития добровольчества города Батайска по адресу: ул. Кирова, 13а, - либо принести уже готовые письма и опустить в ящик для передачи.

Кстати, сегодня, 26 октября, в городе Батайске на площади им. Ленина в 16:00 все желающие смогут принять участие в акции «Помни, тебя ждут дома!», подготовить и передать письма волонтерам штаба #МЫВМЕСТЕ.

Добавим, что на территории Ростовской области волонтеры активно оказывают помощь и поддержку мобилизованным и их семьям.

- Добровольцы интересуются, какая помощь нужна семьям военных, а также вручают мобилизованным гражданам детские письма со словами поддержки, передают наборы с гигиеническими принадлежностями, сладостями, а также вещами, изготовленными неравнодушными жителями Дона, – добавил Александр Никиточкин.

Фото: Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области