25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91

Отцам троих детей предоставят отсрочку от частичной мобилизации

НИА-Ростов

mobilizatsiyaВ целях обеспечения функционирования основных сфер жизнедеятельности государства в период проведения частичной мобилизации Министерством обороны Российской Федерации предусмотрен ряд отсрочек, помимо тех, что предусмотрены Федеральным законом "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", №31-ФЗ.

Так, отсрочка будет предоставлена гражданам, имеющим на иждивении трех и более детей в возрасте до 16 лет. Напомним, в федеральном законе говорится о четырёх и более детях.

Гражданам, подпадающим под отсрочку, необходимо предоставить пакет документов в военкомат или призывную комиссию муниципального образования.

«Если гражданин, имеющий право на отсрочку, уже призван и отправлен в Вооружённые силы Российской Федерации для прохождения службы, документы должны предоставить его родственники. После этого воинская часть увольняет военнослужащего и направляет его в установленном порядке в военкомат по месту жительства для постановки на учёт.

При рассмотрении документов будет использована система электронного документооборота. Вся процедура займёт один-два дня», - рассказал военный комиссар Ростовской области Игорь Егоров.

Напомним, частичная мобилизация проводится в Ростовской области с 21 сентября.