26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71

На Дону волонтеры акции #МЫВМЕСТЕ оказывают помощь семьям военнослужащих

НИА-Ростов

vmeste1С 29 сентября все 55 муниципальных штабов #МЫВМЕСТЕ возобновили работу по новым приоритетным направлениям, в числе которых помощь военнослужащим и мобилизованным гражданам, а также их семьям.

Добровольцы штаба оказывают адресную помощь семьям военнослужащих, собирают гуманитарную помощь.

- Сейчас волонтеры #МЫВМЕСТЕ приходят в каждый дом, где нужна помощь. Эта акция является ярким проявлением способности российского общества сплотиться и прийти на помощь к тому, кто нуждается в поддержке и внимании, – прокомментировал заместитель губернатора Артем Хохлов. - На сегодняшний день обработано более 600 заявок от военнослужащих и их семей.

Основная потребность граждан – это бытовая помощь. Волонтеры помогают привести в порядок огороды перед наступлением зимы, ухаживают за пожилыми родственниками мобилизованных, доставляют продукты и товары первой необходимости семьям с детьми.

Так, в Шахтах волонтеры муниципального штаба #МЫВМЕСТЕ помогли семье военнослужащего привести в порядок огород, опилить деревья, убрать двор. Запрос в штаб пришел от матери мобилизованного. Также волонтеры выезжали в танковый полк с собранной в штабе гуманитарной помощью и детскими письмами, написанными в поддержку военных.

В Шолоховском районе волонтеры поздравили с днем рождения Юлию из хутора Калининского – именинница отметила пятилетие. Сказочные герои в ярких костюмах и ростовые куклы подарили виновнице торжества развлекательную шоу-программу.

Помимо деятельности муниципальных образований Ростовской области к работе регионального штаба #МЫВМЕСТЕ оперативно подключились региональные отделения Всероссийских общественных движений «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики», «Волонтеры культуры», «Всероссийский студенческий корпус спасателей», «Молодежка ОНФ», исполком Народного фронта в Ростовской области, региональные отделения «Российского красного креста» и «Российского движения школьников», представители движения «волонтеров-психологов», регионального и местных отделений Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», а также представители бизнес-сообществ.

Добавим, что обратиться за помощью волонтеров семьи мобилизованных могут на портале https://мывместе.рф, а также по телефону горячей линии 8-800-200-34-11.