29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

Солдатам, участвующим в спецоперации, передадут очередную партию писем от донских кадет

НИА-Ростов

Pismo soldatu1Донские кадеты регулярно пишут письма для солдат, добровольцев и сотрудников правоохранительных органов, принимающих участие в специальной военной операции.

В посланиях ребят слова поддержки и благодарности тем, кто сегодня борется за мирное небо и счастливое будущее.

Сегодня такие письма написали кадеты Шахтинского Якова Петровича Бакланова казачьего кадетского корпуса. Их искренние послания передадут на фронт в ближайшие дни.

В Ростовской области к акции «Письмо солдату» присоединились также учащиеся казачьих кадетских учреждений среднего профессионального образования и образовательных организаций со статусом казачьих.

Есть и обратная связь: участники спецоперации признаются, что в трудную минуту эти трогательные весточки помогают им почувствовать поддержку всех россиян.

«Важно, что письма солдатам – инициатива самих ребят. Система непрерывного казачьего образования на Дону воспитывает истинных патриотов своей страны, многие из них планируют связать свою судьбу со службой Отечеству. И сегодня для них действительно важно, чтобы наши бойцы, участвующие в спецоперации, знали, что подрастает достойная смена, что их поддерживают и ждут», – рассказал заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев.