20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58

Тяжелораненые участники СВО из донского региона получат дополнительную выплату в 600 тысяч рублей

НИА-Ростов

e823b1ab2a823a7a1cbbfab5c5af69d8 1600 1066 croppedПо решению губернатора Василия Голубева тяжелораненые военнослужащие из Ростовской области, участвующие в специальной военной операции в республиках Донбасса и Украины, получат дополнительную выплату из областного бюджета – 600 тысяч рублей.

Об этом Василий Голубев рассказал в эфире «Прямой линии».

- Мною подписано несколько документов, связанных с поддержкой наших ребят, в дополнение к выплатам из федерального бюджета. В том числе тем, кто получил тяжелое ранение. Мы анализируем ситуацию, внимательно рассматриваем обращения и принимаем решения, - сказал глава региона.

Согласно постановлению, дополнительную материальную помощь выплатят военнослужащим, в том числе пограничных органов ФСБ, а также лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии РФ и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в СВО и получившим тяжелые увечья.

Это дополнительная поддержка участникам СВО из бюджета Ростовской области. С начала спецоперации выплаты раненным военнослужащим производятся из федерального бюджета по линии Министерства обороны РФ.

Напомним, из областного бюджета производятся также выплаты семьям военнослужащих, погибших в ходе СВО, в размере 2 млн рублей.

В случае гибели командированных сотрудников органов власти, муниципалитетов и иных организаций Дона из бюджета Ростовской области также предусмотрены выплаты.