18.04.2024
°C
0
$ 94.32
€ 100.28

Флешмобы, автопробеги, концерты: в донских муниципалитетах отметят День Государственного флага Российской Федерации

НИА-Ростов

flag2В донских муниципалитетах намечены десятки мероприятий в честь празднования Дня Государственного флага Российской Федерации.

Так, автомобили, украшенные флагами, проедут по центральным улицам Красного Сулина и Морозовска, а также села Заветного. А в Азове пройдет велопробег: колонна проследует от памятника Петру I до сцены у городского Дома культуры.

В селе Куйбышево состоится массовое шествие с пятнадцатиметровым флагом Российской Федерации. Подобные акции с развертыванием полотнища с триколором пройдут и в других муниципальных образованиях области.

В Целинском районе вечером, после праздничных мероприятий, представители молодого поколения поднимут над головой фонарики и выстроятся в форме фразы «Я люблю Россию». Флешмоб снимут при помощи квадрокоптера.

На центральной площади станицы Тацинской организуют фотозону в цветах российского флага. Здесь все желающие смогут сделать памятный кадр. Специальное место для тематического фото обустроят и в Азове, здесь также проведут мастер-класс для детей.

Жители села Киселевка Заветинского района сделают символический триколор своими руками: составят композицию из цветов, игрушек, книг, рисунков и других предметов.

Еще одну творческую акцию запланировали в Орловском районе – мастер-класс по изготовлению нагрудного знака из лент в технике канзаши. Здесь также проведут для детей конкурс тематических рисунков на асфальте.

Во многих населенных пунктах состоятся торжественные митинги с поднятием флага Российской Федерации. Кроме того, для дончан проведут тематические викторины, квизы и выставки. В библиотеках муниципалитетов будут организованы выставки книжных изданий и периодики, проведены информационные часы и мастер-классы, посвященные Дню флага.

В местах проведения торжеств организаторы раздадут гостям ленточки и флажки с триколором, буклеты с напоминанием об истории создания российской символики.

Также в большинстве муниципальных образований в День Государственного флага Российской Федерации пройдут праздничные концерты.