29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Губернатор пригласил детей из Сирии посетить Донской край

НИА-Ростов

73f0fc41dРостовская область также продолжит оказывать гуманитарную помощь Сирийской Арабской Республике.

Вопросы взаимодействия региона и САР обсуждались на встрече губернатора Ростовской области Василия Голубева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации Риадом Хаддадом сегодня, 23 ноября.

Василий Голубев рассказал главе зарубежной делегации об экономическом и научно-образовательном потенциале нашей области, отметив, что для более тесного сотрудничества имеются все предпосылки.

Внешнеторговый оборот по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос в 52 раза – до 260 млн долларов США. Доля Сирии во внешнеторговом обороте Ростовской области в первом полугодии превысила 4%.

На встрече шла речь о поставках в Сирию продуктов питания, техники и оборудования, произведенных в донском регионе.

Губернатор пригласил в Ростовскую область детей из Сирии, пострадавших от боевых действий. Для ребят будет подготовлена интересная экскурсионная программа с посещением музеев, общением со сверстниками.

- Донская земля всегда была гостеприимной и радушной. В сложное время мы приходим на помощь и, конечно, так же поступим и в этот раз, - подчеркнул Василий Голубев.

Губернатор поручил экономическому блоку областного правительства подготовить соответствующие предложения – дорожную карту для развития контактов обеих сторон.

Посол поблагодарил губернатора за участие в судьбе жителей республики и выразил уверенность, что сотрудничество между Ростовской областью и Сирией будет продолжено.