29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Увеличится количество получателей компенсации за газификацию

НИА-Ростов

AD6I5154На необходимую помощь в газификации отдельным категориям граждан обратил внимание губернатора Василия Голубева депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Виктор Дерябкин в ходе состоявшейся 9 сентября встречи губернатора с депутатами Государственной Думы от Ростовской области и депутатами Законодательного Собрания Ростовской области - членами фракции «Единая Россия».

Газификация в Ростовской области идет хорошими темпами, регион является лидером по уровню газификации. Поддержка президентом страны инициативы «Единой России» о бесплатном доведении газа до границы земельного участка поможет уже в скором времени довести уровень газификации до 100%. Но непосредственно на территории своего земельного участка граждане сами оплачивают работы по газификации. И для некоторых, особенно в сельской местности, эта сумма может стать неподъемной.

- В нашей области предусмотрена финансовая поддержка для ряда категорий, но она не превышает 20 тысяч рублей. А реальная стоимость газификации домовладения точно выше, - отметил Виктор Дерябкин.

Губернатор Василий Голубев на «Прямой линии» уже заявил, что есть намерение увеличить сумму компенсации более чем в 2 раза – с 20 до 50 тысяч рублей. Единороссы предложили расширить и список категорий получателей компенсации - включить всех инвалидов I и II групп и одиноко проживающих пенсионеров старше 65 лет.

– Согласен, с 2009 года нормы, о которых Вы говорите, не менялись. Настало время их пересмотреть, - сказал Василий Голубев.