08.04.2026
°C
4
$ 78.75
€ 91.03

Батальон «Ростов» получил новую партию техники от Ростовской области

НИА-Ростов

New military technicsБойцы именного батальона «Ростов» получили очередную партию военно-технической помощи. Подразделение было сформировано по личной инициативе губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря.

По поручению главы региона заместитель губернатора Дмитрий Водолацкий передал беспилотники коптерного типа, аккумуляторы к ним, ноутбуки, паяльные станции и инверторные генераторы мощностью 1,8-2,2 кВт.

Батальон «Ростов» является одним из подшефных подразделений Ростовской области. В настоящее время порядка 95% военнослужащих батальона являются уроженцами Донского края. Помощь и поддержка оказываются подразделению на постоянной основе, а также всем землякам, проходящим службу в других частях и подразделениях, дислоцированных на Дону.

За время проведения спецоперации от региона в зону СВО передано 400 автомобилей, 250 мотоциклов и квадроциклов, тысячи квадрокоптеров, FTP-дронов, средств наблюдения, связи и устройств для борьбы с БПЛА противника.

Губернатор Ростовской области неоднократно отмечал, что поддержка военнослужащих и помощь со стороны региона будут продолжены.

- Каждая единица техники, каждое устройство — вклад в успех наших бойцов, это помощь, которая спасает жизни и способствует выполнению сложных боевых задач, - написал Юрий Слюсарь в своем канале в МАХ. - Поддержка военнослужащих — наш долг. Ростовская область всегда рядом – и эта помощь будет постоянной.

Об этом сообщил сайт правительства Ростовской области.