24.04.2025
°C
4
$ 82.36
€ 94.57

Сбер помог таганрогскому предприятию увеличить производство стальных радиаторов до 1,8 млн единиц в год

НИА-Ростов

Лемакс встреча Сбера и руковоства компании фотограф Глеб СадовТаганрогское предприятие «Лемакс» занимает первое место по производству газовых котлов и второе по изготовлению стальных радиаторов в России.

Два завода с персоналом около тысячи человек выпускают 250 наименований продукции. При многолетней банковской поддержке компании удалось создать дилерскую сеть из сотен представительств в России и других странах.

Анатолий Волхов, исполнительный директор компании «Лемакс»:

«Спрос на продукцию нашего завода есть не только во всех регионах России, но и в ближнем зарубежье. В конце прошлого года благодаря поддержке Сбера мы расширили производство и запустили 3-ю очередь по выпуску стальных панельных радиаторов. Это позволило увеличить производственную мощность до 1,8 млн. радиаторов в год. В дальнейшем планируем запустить еще 2 очереди производства радиаторов и расширить линейку производимых напольных и настенных котлов. Вместе со Сбером будем внедрять искусственный интеллект в бизнес-процессы и реализовывать социальные инициативы».

«Лемакс» поддерживает и развивает социальные проекты в Таганроге: построил три школьных стадиона, помогает талантливым детям, детским домам, ветеранам, больницам, творческим коллективам и спортсменам.

Константин Бугрим, управляющий Ростовским отделением Сбербанка:

«Поддержка таких социально ориентированных предприятий, как «Лемакс», стратегически важно для нас. Объём нашего финансирования компании в размере 2 млрд рублей направлен на модернизацию и масштабирование бизнеса. Запуск новых линий производства позволяет не только увеличивать объёмы продукции, но и создавать новые рабочие места для жителей города. Рад, что наши цифровые сервисы и продукты помогают местным предприятиям становиться лидерами на российском рынке».

Источник: пресс-служба Сбербанка