24.03.2025
°C
0
$ 84.64
€ 91.43

Юрий Слюсарь: «До конца сентября новые котельные в поселке Углегорском должны заработать»

НИА-Ростов

New kotelnieВрио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь 20 марта посетил с рабочим визитом Тацинский район. Глава региона провел личный прием граждан. Наталья Астафьева из поселка Углегорского обратилась к Юрию Слюсарю с вопросом частых отключений отопления в домах.

- Этой зимой мы постоянно сидели без тепла. В домах дети, старики. В нашей углегорской школе такая же проблема, - пожаловалась заявительница. – Приезжайте к нам, поговорите с людьми и помогите что-то сделать с нашими котельными. Мы не хотим и следующую зиму снова мерзнуть.

В Углегорском проживает более двух тысяч человек. Отопление части поселка обеспечивают две модульные котельные, которые были введены в эксплуатацию в 2006 году. Сегодня их износ составляет более 95%. В связи с чем происходят постоянные аварии и отключения тепла.

Глава региона выехал на место и встретился с жителями. Он сообщил, что правительство области поможет поселку и выделит из бюджета 54 млн рублей на замену котельных.

- Начинайте работы сейчас, чтобы к началу следующего отопительного сезона новые котельные уже заработали, - поставил задачу Юрий Слюсарь главе района.

Также врио губернатора поручил главе района Сергею Сягайло держать на личном контроле строительство поликлиники в станице Тацинской. Она строится с 2023 года. Необходимые средства – более 600 млн рублей – были заложены в областном бюджете. Но по вине недобросовестных подрядчиков сроки были сорваны.

- Большой, проблемный объект. Деньги выделены, сумма серьезная. Стройку необходимо контролировать ежедневно. Жители ждут эту поликлинику, станица большая. Задача стоит – до конца года строительство поликлиники закончить и оперативно принимать необходимые для этого решения, - поручил Юрий Слюсарь.

Еще один волнующий людей вопрос – отсутствие контейнерных площадок для сбора мусора в поселке Быстрогорском. Врио губернатора поступает много обращений по этой проблеме.

- И на оборудование, и на установку контейнеров средства из областного бюджета предусмотрены. Ваша задача – провести подготовку, межевание площадок, выдачу всех необходимых документов, - поставил задачу главе района Юрий Слюсарь.

Об этом сообщил сайт правительства Ростовской области.