27.04.2024
°C
6
$ 92.01
€ 98.72

В Ростове установят почти 500 камер уличного наблюдения

НИА-Ростов

2024 02 13 12 24 46Власти готовы заплатить подрядчику больше миллиарда рублей.

В 16 городах и районах Ростовской области установят сотни камер видеонаблюдения и подключат их к системе «Безопасный город». Власти ищут подрядчика, опубликована госзакупка. Обрабатывать информацию будут в четырех пунктах в Ростове.

 

Система «Безопасный город» предполагает мониторинг и анализ ситуации на улицах городов и других населенных пунктов.

 

Только в Ростове установят почти пять сотен камер. Они появятся на Большой Садовой, в частности, у здания думы, на пересечении Пушкинской и Буденновского, на территории ТРЦ «Горизонт», у Северного рынка, а также у рынков «Квадро» и «Шайба», у БСМП и Перинатального центра, в обоих парках «Дружба», также в парке «Собино», на Гремучем роднике, в нескольких подземных переходах, на смотровой площадке на Седова, Привокзальной площади и в других местах. Полный список адресов смотрите в файле, который мы прикрепили ниже.

Кроме Ростова камеры поставят в Батайске, Азове, Таганроге, Волгодонске, Морозовске, Шахтах, Новочеркасске, Гуково, Каменске-Шахтинском, Белой Калитве, Зверево, Сальске, Миллерово, Матвеево-Курганском и Чертковском районах.

 

Выполнить все условия, предусмотренные в контракте, подрядчик должен будет к концу 2026 года. За это власти готовы заплатить 1,2 миллиарда рублей из областного бюджета — по 387 миллионов в год.

В конце прошлого года мы писали, что 112 камер видеонаблюдения установили на трассе М-4 «Дон» на участке от 1024-го по 1091-й километр — от Октябрьского до Азовского районов.

 

Об этом сообщил ТГ-канал 161.ru