27.04.2024
°C
6
$ 92.01
€ 98.72

Алексей Логвиненко провел планерное совещание по вопросам текущего ремонта дорог и общественного порядка

НИА-Ростов

 

Logvinenko meetingУчастие в совещании также приняли председатель городской Думы-глава города Зинаида Неярохина, прокурор города Олег Фрикель, Врио начальника Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону Александр Козырев, председатель Общественной палаты Михаил Чернышёв, заместители главы Администрации города, руководители структурных подразделений.

В ходе планерного совещания обсудили ряд вопросов, в том числе работу Народной дружины города.

 

- В настоящее время у нас 184 народных дружинников, в основном это представители реестрового и нереестрового казачества, - рассказал начальник Отдела по работе с правоохранительными органами и вопросам общественного порядка Андрей Ефимов.

Народные дружинники принимают участие в охране общественного порядка при проведении общественно-массовых мероприятий. Участвуют в рейдах, а также в оперативно-профилактических мероприятиях. Оказывают содействие в задержании нарушителей и в выявлении преступлений.

И работа по обеспечению общественного порядка с участием представителей Народной дружины за прошедший год показала свою эффективность. Согласно данным ГУ МВД России по РО, количество преступлений в общественных местах за 2023 год в сравнении с 2022 годом уменьшилось на 25 %.

- Поэтому мы планируем развивать это направление и дальше. В том числе будут приняты меры по увеличению эффективности использования возможностей Народной дружины, - прокомментировал глава Администрации города Алексей Логвиненко. - Например, мы планируем добавить количество нарядов сотрудников полиции и дружинников в жилом секторе, что позволит снизить количество уличных преступлений и правонарушений в этой части города. 

В ходе совещания было принято решение расширить штат Народной дружины на 20%, это порядка 40 человек. Для привлечения ростовчан в ряды дружинников Алексей Логвиненко поручил увеличить размер денежного поощрения. Зарплаты будут проиндексированы уже в марте.

На планерке обсудили и такую актуальную для нашего города тему, как текущий ремонт дорог. В течение года специалистами фиксируется разрушение дорожного покрытия на площади 130-150 тыс. кв.м.

Устранение аварийных дефектов дорожного полотна начинается с первых дней января и продолжается в течение всего года. В зимний период работы ведутся с использованием литой асфальтобетонной смеси, а с наступлением тепла применяются более эффективные технологии ремонта – традиционные горячие асфальтобетонные смеси, а также струйно-инъекционный метод.

Об этом сообщил сайт администрации Ростова.