27.04.2024
°C
1
$ 92.01
€ 98.72

В Ростове расширят дорогу у рощи на Левом берегу, где планируют стройку

НИА-Ростов

Zaliv KovshВ районе залива Ковш.

Власти Ростова собрались реконструировать участок улицы Шоссейной в районе залива Ковш, рассказал сити-менеджер Алексей Логвиненко. Разработку проектной документации начнут в этом году, из бюджета выделили 9,8 миллиона рублей.

— В феврале планируется заключение муниципального контракта. Проектом будет предусмотрено расширение проезжей части дороги до 4 полос, а также строительство ливневой канализации. Это позволит частично решить проблему подтопления данной улицы.

Срок проектирования — до апреля 2025 года.

Участок с рощей на Левом берегу собирался осваивать предприниматель Павел Шумеев. По задумке, там появятся жилые дома, парк и набережная. К концу 2024 года Шумеев должен подготовить проект планировки.

В 2021 году на участке, о котором идет речь, планировали построить жилой район, но идея разбилась о протесты ростовчан. Тогда Логвиненко пытался заверить, что строить ЖК там никто и не планировал. Администрация организовала в роще субботник и пригласила горожан. Позже власти обещали, что территории присвоят охранный статус и оборудуют там экопарк.

Об этом сообщил ТГ-канал 161.ru